Entrainement des jeunes athlètes du CIS Anould

Calendrier hivernal Comité Vosges Athlé 2018-2019

Calendrier hivernal jeunes CVA 2018-2019

Articles parus…

décembre 2019
L M M J V S D
« Nov    
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  

Le Temps…

Catégories

Statistiques

Pages

Pages|Hits |Unique

  • Dernières 24 heures: 0
  • 7 derniers jours: 0
  • 30 derniers jours: 0
  • En ligne actuellement: 0

pages visitées

compteur site gratuit

KID’S ATHLE SAINT-DIE le 15 mai 2019

111 enfants des écoles d’athlétisme de SAINT-DIE, CORCIEUX, RAON L’ETAPE, TAINTRUX et ANOULD étaient présents sur le stade de SAINT-DIE ce mercredi.

Ils ont participé à 3 épreuves :Sprint-saut en longueur-Lancer, à l’issue desquelles un classement a été effectué.

28 EVEILS ATHLE FILLES

                                                        50 mètres               Longueur               Vortex              Performance

1 ère   Clara HUMBERT                 8.3                             2.94                      7.60                     45 pts

2ème Emmy BENABID                 9.2                              2.95                      12.25                   41pts

6ème Gabrielle HUMANN            9.1                               2.34                     9.10                     32pts

9ème Lisa MATHIOT                     9.1                              2.35                      6.50                     29pts 

18ème Noémie CONREAUX         9.7                              1.89                      6.80                     18pts

 

32 EVEILS GARCONS

                                                       50 mètres                 Longueur                Vortex               Performance

2ème  Jules MARCHAL               8.5                            3.00                        14.80                    51pts

7ème Mathias EMPEREUR         8.8                            2.37                       11.80                      38 pts

8ème Aaron ORIEL                      9.5                             2.60                       14.30                      36pts

12ème Gabin LAMAZE                9.5                              2.59                       10.80                     32pts

25ème Timéo ANTOINE             10.5                           2.35                        6.20                        20pts

25ème Tom GAUDEL                  10.9                           2.14                        10.00                      20pts

 

20 POUSSINES

                                                     50 mètres                   Longueur                Vortex               Performance

4ème Sarah LIEGEOIS               8.2                              2.87                         14.80                      52pts

6ème Julia CLAUDEPIERRE    8.4                             2.68                        14.50                     48pts

12ème Oléna DONZEL                8.6                              2.43                        12.90                     41pts

 

13 POUSSINS

                                                    50 mètres                   Longueur               Vortex                  Performance

2ème Maxime THIRIET            8.8                             3.13                           23.00                       58pts

7ème Marian GERMAIN           9.1                              2.62                          17.20                         43pts

 

9 BENJAMINES

                                                    50 mètres                  Longueur                    Poids                  Performance

1ère Lohan FAE                             7.0                             3.75                           5.49                           78pts

2ème Jade GROSGEORGE         7.3                              2.81                          7.19                            69pts

3ème Noémie DOLCI                   7.8                             2.80                           5.47                           51pts

 

9 BENJAMINS

                                                    50 Haies                     Longueur                  Javelot                   Performance

3ème Evan MICLOT                   9.1                                 3.80                        15.85                           60pts

A l’issue de la rencontre, une médaille, qui viendra grossir la précieuse collection, a été remise à chaque participant.

Bravo et rendez vous à TAINTRUX le 5 juin 2019